"Альфа-Банк" поменял название. Фото: facebook.com

"Альфа-Банк Украина", против которого еще в апреле были введены санкции, меняет название на "Сенс Банк".

Об этом со ссылкой на информацию из банка пишет "Экономическая правда".

После введения санкций в отношении российских акционеров "Альфа-Банка" НБУ отстранил их от управления и назначил независимым доверенным представителем болгарского экономиста Симеона Дянкова. Это объяснили тем, что "банк не хочет иметь ничего общего со страной-агрессором".

Название "Сенс" выбрано не случайно, мобильное приложение банка уже несколько лет называется Sense SuperApp.

Тем временем, война в Украине продолжается уже 138-й день. "Страна" следит за происходящим на фронте и в тылу в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 137-го дня войны. Продолжалась "оперативная пауза", в ходе которой российские войска перегруппировываются, пополняются и отдыхают. На юге россияне активно перебрасывали свою технику с Донбасса в Запорожскую область, а из Крыма - в Херсонскую. The New York Times написала, что между Россией и Западом началось "соревнование глобальной выносливости". А также что военной помощи, принятой Конгрессом США, хватит до второго квартала следующего года.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о последних событиях в Украине и вокруг нее. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.