Госслужба занятости совместно с Минюстом будут трудоустраивать должников по алиментам для взыскания долгов. Об этом сообщает Государственная служба занятости в Facebook.

"Состоялась встреча заместителя министра юстиции Украины Светланы Глущенко с заместителем председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Романом Криганом относительно налаживания тесного сотрудничества в сфере трудоустройства лиц-должников по выплате алиментов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь в органах Государственной исполнительной службы есть более 100 тыс. исполнительных производств относительно алиментов, выплата которых не осуществляется из-за отсутствия у должника постоянной работы или имущества. Поэтому Министерство юстиции Украины и Государственная служба занятости подписали Меморандум о сотрудничестве с целью трудоустройства лиц, имеющих долги по выплате алиментов.

Фото: facebook.com/zaniatist

Как сообщала "Страна", частных исполнителей стимулируют выбивать алименты, обещая каждому десятину.

Мы писали, что должники по алиментам не смогут снять с учета или перерегистрировать авто.

Сообщалось, что в Украине алименты по исполнительным листам взыщут за десять лет вместо трех

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.