Россия, Китай и Иран объединяются против США. Фото: Pixabay

Китай, Россия и Иран медленно объединяются против США. Россия и Китай, а также Китай и Иран имели стратегическое партнерство уже до этого года. А теперь Иран помогает Москве, предоставляя ему военную помощь.

Об этом говорится в публикации Bloomberg.

Однако уточняется, что Иран и Китай не взяли на себя никаких официальных публичных обязательств защищать друг друга.

На данный момент Вашингтону не грозит полноценный альянс враждебных держав, но они все сильнее объединяются в своей враждебности к США, констатирует Bloomberg.

Китай, Иран и РФ объединяются против США

Напомним, правительство США утверждает, что Иран осуществил поставку беспилотных летательных аппаратов в Россию. В Белом доме считают, что Россия получила от Ирана БПЛА серии Mohajer-6 и Shahed за несколько дней в августе. На российские транспортные самолеты погрузили оборудование БПЛА на аэродроме в Иране, затем они вылетели из Ирана в Россию.

Ранее мы писали, что Китай назвал США инициатором и главным зачинщиком войны в Украине. Посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй обвинил Вашингтон в том, что он загоняет Россию в угол неоднократным расширением оборонного альянса НАТО и поддержкой сил, стремящихся интегрировать Украину в Евросоюз в противовес Москве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.