Президент США Джо Байден. Фото: Facebook/joebiden

Советники президента США Джо Байдена начали проработку вопросов проведения его предвыборной кампании в случае, если действующий глава американской администрации примет решение баллотироваться на второй срок.

Об этом сообщает в субботу, 17 декабря, газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным источников WSJ, в настоящее время команда Байдена обсуждает такие технические вопросы, как выбор места для его предвыборного штаба. При этом рассматриваются варианты с Филадельфией (штат Пенсильвания), где штаб располагался в 2020 году до начала пандемии коронавируса, и родной город 46-го президента США - Уилмингтон (штат Делавэр).

Кроме того, советники провели консультации с бывшим хозяином Белого дома Бараком Обамой относительно даты объявления о намерении переизбраться. Отмечается, что 44-й президент США в 2011 году объявил 4 апреля о том, что он выдвигается на второй срок, и эта дата может послужить ориентиром и для команды действующего главы американской администрации, однако окончательное решение по данному вопросу будет принято им самим, пишет WSJ.

Напомним, недавно в Белом доме заявили, что президент США Джо Байден может объявить о намерении принять участие в следующих президентских выборах после новогодних праздников.

Ранее мы писали, что Джо Байден уже не раз неофициально говорил, что будет выдвигаться на второй срок. И в Белом доме уже подтверждали его намерения. Так, в октябре он сказал в частной беседе телеведущему Элу Шарптону, что намерен идти на второй президентский срок. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.