Зеленский записал новое видеообращение. Скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский записал традиционное вечернее видеообращение в воскресенье, 26 февраля. В нем Зеленский заявил, что ввел новые санкции против россиян.

Видеообращение опубликовано в Telegram-канале президента Украины.

"Подписал три указа по реализации решений СНБО. Против россиян, которые причастны к похищению украинских детей. Против представителей российской сферы спорта, которые пытаются поставить спорт на службу агрессии. И против тех, кто помогает держать структуры наемников в России для войны против Украины", - заявил Зеленский.

Напомним, на днях Владимир Зеленский ввел санкции против Московской биржи и российских банкиров. В санкционный список попали члены наблюдательных советов и заместители руководителей российских банковских учреждений. Всего в нем 333 человека.

Ранее мы писали, что сегодня премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что в ближайшие сто лет никакого примирения и тем более сотрудничества Украины с Россией не будет.

Война в Украине продолжается уже 368-й день. Мы следим за новостями 26 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 367-го дня войны. Российская армия усилила атаки в направлении Бахмута, два дня подряд шли мощные обстрелы Авдеевки. Президент Франции сообщил, что едет в Китай, визит состоится в начале апреля.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге разбирается, почему год назад Путин начал вторжение, а Зеленский в него не верил.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться