ВСУ противостоят противнику. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Генштаб ВСУ опубликовал оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на 06:00 18 марта. По данным ведомства, за минувшие сутки отражено более сотни атак противника.

Попытки войск РФ атаковать были отражены, в частности, в Бахмуте, а также соседних Клещеевке и Ивановском, в районах Авдеевки, Каменки, Невельского, Северного, Первомайского и Марьинки.

Как сказано в посте, в "ЛНР" объявили масштабные военные учения с привлечением местного мужского населения. Генштаб считает, что это мероприятия по скрытой мобилизации.

Также сообщается о строительстве новых укреплений в Крыму - между сёлами Ишунь и Военка под Красноперекопском, при въезде на полуостров.

Скриншот из Фейсбука Генштаба ВСУ

Война в Украине продолжается уже 388-й день. Мы следим за новостями 18 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 387-го дня войны. Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина по обвинению в военных преступлениях в Украине. Си Цзиньпин летит в Москву. Российские войска продвинулись к Северному водохранилищу и захватили Зализянское к северо-западу от Бахмута. А правительство Словакии одобрило передачу 13 истребителей МиГ-29 Украине.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о ситуации, которая складывается вокруг Киево-Печерской лавры и УПЦ. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться