Эвакуация людей. Иллюстративное фото: ГСЧС Украины

Из-за постоянных обстрелов российских войск трассу на выход из Авдеевки называют "дорогой смерти". Но эвакуировать гражданское население удается.

Об этом сообщает руководитель Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш в комментарии CNN.

"Эвакуация гражданского населения продолжается, но выход из города - это "дорога смерти", участок дороги контролируется российскими войсками, по которому они могут немедленно открыть огонь", - сказал Барабаш.

По его словам, за последние три недели из города уехало 180 человек.

При этом по оценкам украинских чиновников, как указывает Барабаш, в Авдеевке осталось около 2000 человек, в том числе шестеро детей. "Одного ребенка эвакуировали во вторник, а власти планируют эвакуировать еще одного в среду", - рассказал Барабаш.

Как писала "Страна", вчера войска РФ обстреляли Авдеевку, были повреждены дома, территория коксохима и пищевое предприятие.

Тем временем война в Украине продолжается уже 392-й день. Мы следим за новостями 22 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 391-го дня войны. Вдоль всей линии фронта на востоке идут интенсивные бои, оборона Бахмута продолжается. Штурмовые группы врага пытаются продвигаться из окрестностей в центр города, но Силы обороны работают и уничтожают их. В США сообщили, что работают над тем, чтобы доставить танки Abrams в Украину немного быстрее, чем ожидалось ранее. В свою очередь Великобритания передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает в чем суть "мирного плана" Китая и почему его критикуют в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.