Тарифы на электроэнергию пока не изменятся. Фото: "Страна"

Повышения тарифов на электроэнергию с 1 апреля не будет.

Такое решение приняло правительство, пишет в своем Telegram-канале Минэнерго.

Сообщается, что Кабмин продлил до завершения осенне-зимнего периода действие постановления от 5 июня 2019 г. № 483, которым были установлены тарифы на электроэнергию для населения.

Следовательно, до конца апреля тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей сохраняются на уровне 1,44 грн/кВт час - для домохозяйств, потребляющих до 250 кВтч в месяц, и 1,68 грн/кВт час, если месячный объем потребления составляет более 250 кВтч.

Какие тарифы будут с мая, пока неизвестно.

В Украине не будут поднимать тарифы на свет с 1 апреля

Ранее мы писали, что в Украине могут повысить тарифы на холодную воду и водоотвод двумя этапами - с 1 апреля и с 1 июля этого года.

Война в Украине продолжается уже 394-й день. Мы следим за новостями 24 марта в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 393-го дня войны. На севере Бахмута, судя по сводкам, идут бои за промзону завода цветных металлов. Под обстрелами - Авдеевка. В областной военной администрации готовятся ввести принудительную эвакуацию гражданских из Авдеевки и прилегающих районов, а также со всей линии фронта, от Северска до Угледара. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует, будет ли контрудар под Бахмутом и готовят ли ВСУ атаку "роя дронов" для прорыва к Крым.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться