Силы "Вагнера" продвинулись к Бахмутской военной прокуратуре. Иллюстративное фото с сайта РИА Новости

Американский институт изучения войны публикует оценку ситуации в Бахмуте, для которого сегодняшние сутки станут определяющими, по словам украинских военных. 

Об этом говорится на сайте ISW.

Кадры с подтвержденной геолокацией, которые россияне сняли у железнодорожного вокзала, позволяют предположить, что российские войска продвинулись дальше в центр Бахмута.

На других снимках видно, как силы "Вагнера" стоят у Бахмутской военной прокуратуры.

Также на кадрах с геолокацией, опубликованных 6 апреля, видно, что российские войска продвинулись примерно на три километра к югу от трассы Т0504 Константиновка - Часов Яр - Бахмут.

"Российские военные блогеры утверждали, что силы "Вагнера" захватили несколько зданий в центре Бахмута, в том числе стадион "Металлург", гостиницу "Бахмут" и храм Всех Святых", - также указывает в своей сводке "Институт".

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, украинские войска отбивают атаки РФ в Бахмуте.

Ранее президент Зеленский рассказал, в каком случае командование ВСУ может дать приказ о выводе украинских войск из Бахмута.

Тем временем война в Украине продолжается уже 409-й день. Мы следим за новостями 7 апреля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 408-го дня войны. В публикации приводится анализ действий России в Бахмуте, утечки по контрнаступлению ВСУ из Пентагона, а также планы Си и Макрона по Украине. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события последних суток.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.