Под Бахмутом в ходе атак ВСУ погибли несколько российских командиров. Иллюстративное фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Минобороны РФ сообщило о том, что под Бахмутом в "ходе отражения атак ВСУ" погибли российские командиры: командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров погиб под Ивановским ("лично руководил боем на передовой" - сообщает МО РФ). На другом направлении погиб командир армейского корпуса по военно-политической работе полковник Евгений Бровко.

Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства в телеграм-канале.

Отметим, вчера о гибели российских командиров в результате ударов ВСУ сообщили ряд украинских телеграм-каналов. Помимо Макарова и Бровко они писали, что погиб также и начальник штаба 4 бригады.

При этом минобороны РФ утверждает, что все атаки украинских войск к югу и к северу от Бахмута отбиты. О том, что продвижение ВСУ на северном фланге в районе Берховки удалось остановить, написал вчера вечером и куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

Ранее заместитель министра обороны Украины Анна Маляр говорила о "продвижении" ВСУ по двум направлениям в пригороде Бахмута.

Война в Украине продолжается уже 445-й день. Мы следим за новостями 14 мая в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 444-го дня войны. Россияне нанесли мощный удар по Хмельницкой области - детонация и пожар были очень сильными - взрывной волной повыбивало окна в домах и в областном центре. В Луганске второй день подряд сообщали об обстреле. Под Бахмутом продолжались бои. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализировала конфликт Пригожина с минобороны РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.