Бои идут на Донбассе. Фото: facebook/GeneralStaff.ua

За минувшие сутки произошло 28 боевых столкновений. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба.

На Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение. Вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки.

На Бахмутском направлении пытался наступать на Ивановское (Бахмут упоминается только в списке населенных пунктов которые были обстреляны). 

К западу от Донецка противник наступал в районах Новокалиново и Авдеевки. Отражены многочисленные атаки в Марьинке.

Также напомним, что этой ночью на Киев была совершена массированная атака дронов. КГВА заявляет, что все цели были уничтожены ПВО.

Война в Украине идет уже 456-й день. Мы следим за новостями 25 мая в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 455-го дня войны. Из сводок Генштаба пропала формулировка о боях внутри Бахмута. Хотя замминистра обороны Анна Маляр вновь заявляет, что украинские силы удерживают район около памятника самолёту. Морскими дронами был атакован самый современный на сегодняшний день разведывательный корабль в составе российского флота "Иван Хурс". А куратор "Вагнера" Пригожин дал интервью, где снова рассказал много "зрады", допустив даже революцию в РФ.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге также подводит итоги дня.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.