Последствия обстрела Запорожской области. Фото: ГСЧС

Российские войска обстреляли 16 населенных пунктов, включая Гуляйполе, Новоданиловку, Новоандреевку, Степногорск и Каменское Запорожской области. В Гуляйполе две женщины были ранены в результате артобстрела, в Новоданиловке обстрелы привели к гибели 73-летней жительницы, которую убили на ее собственном подворье.

Об этом сообщает глава Запорожской ОВА Юрий Малашко в телеграм-канале.

Общее количество атак составило 108, среди которых было 96 артобстрелов по городам и селам, таким как Гуляйполе, Новоданиловка, Новоандреевка, Степногорск, Каменское и другим. Дополнительно противник осуществил 6 ударов с ракетно-артиллерийских систем по Гуляйпольскому, Белогорью, Темировке, а также совершил атаки БПЛА на Степовое, Ольговское, Малиновку, Красное, нанес ракетные удары - по селам Риздвянка и Любицкое. 

Результатом стали новые разрушения гражданских объектов. По последним данным, зафиксировано 15 новых случаев повреждений, которые оставили местных жителей без домов и имущества.

Как писала "Страна", "власти" захваченной части Запорожской области обвинили Киев в подготовке провокаций на ЗАЭС

Ранее россияне заявляли, что "эвакуировали" четыре тысячи жителей захваченной части Запорожской области.

Тем временем война в Украине идет уже 458-й день. Мы следим за новостями 27 мая в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 457-го дня войны. Вчера утром россияне ударили по медучреждению в Днепре, пострадали люди. Китай призвал Европу добиться немедленного прекращения огня и отдать России захваченные территории, и Украина, и Запад этот вариант отвергает.  

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге подводила итоги минувшего дня.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться