Тема "российского вторжения в Украину" получила новую жизнь. С одной стороны, Россия начала очередные учения у границ Украины. Что уже вызвало ответную реакцию США и призывы "вернуть войска в казармы". 

С другой - в день российско-американских переговоров 10 января авторитетные западные медиа сообщили, что "вторжение Путина" переносится с января на февраль. 

Что вообще происходит с российской армией у границ Украины - в новом выпуске "ЯсноПонятно" с Олесей Медведевой.

Напомним, в американском СМИ заявили о том, что Российская Федерация перебрасывает военные вертолеты к границе с Украиной и это может означать подготовку к масштабному вторжению.

Как сообщалось, накануне Госдепартамент США посоветовал американским гражданам не ездить в Украину, которой грозит вторжение России.

Ранее "Страна" писала о том, что в Сенате США опубликовали новые санкции против России на случай вторжения в Украину. Они коснутся Путина.

Также мы сообщали, что глава Офиса президента Андрей Ермак считает, что вторжение России в Украину станет приговором для НАТО.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.