В Украине из-за сбоя программы "еПідтримка" многие граждане не смогли получить выплаты в размере 6500 гривен. Проходят все сроки, отведенные для зачисления денег на карту, однако люди так и не видят помощи.

Сама программа уже сворачивается, ведь согласно решению Кабмина последним сроком приема заявок было 31 марта. Тем, кто успел подать заявки в последний день, деньги должны были дать до 10 апреля. Тем не менее, многим так ничего и не заплатили.

В результате украинцы принялись атаковать банки, "Дию", Минфин и Минэкономики, пытаясь узнать, что происходит с обещанными выплатами. Однако людей попросту футболят из одного ведомства в другое. Например, банкиры говорят, что не зачисляют деньги на карточки, так как нет перечислений от государства. 

Олеся Медведева в новом блоге "Ясно.Понятно" подробно разбирается, почему людям перестали платить по 6500 гривен и можно ли их все-таки получить.

Ранее "Страна" приводила заверения министра финансов о том, что в Украине не будут сокращать социальные расходы, несмотря на войну.

Также мы сообщали, что Кабмин договорился с ООН о новой программе выплат для переселенцев в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться