Сегодня в Германии состоялся матч 13-го тура Бундеслиги, где встречались два немецких клуба, в которых играют украинцы - "Боруссия" Дортмунд - "Шальке" - 4:4.

Клуб из Дортмунда, где выступает Андрей Ярмоленко, уже к 25 минуте вел в счете 4:0, однако после перерыва "Шальке", в котором играет Евгений Коноплянка, устроил настоящую облаву у ворот хозяев и отыграл все пропущенные мячи.

Следует отметить, что игрок "Шальке" Налдо забил четвертый гол на 93-й минуте после точной подачи "Коно" с углового.

Гол Налдо с подачи Коноплянки, фото - kicker.de

Андрея Ярмоленко заменили на 68-й минуте, сразу после "привезенного" гола в свои ворота. Еще один игрок пчел - нападающий Обамеянг, получил вторую желтую карточку на 72-й минуте и покинул поле.

"Боруссия Д" - "Шальке" - 4:4

Голы: Обамейянг 12, Стамбули 18 (автогол), Гетце 20, Геррейро 25 - Бургшталлер 61, Арит 65, Калиджиури 86, Налдо 90+4.

Ранее сообщалось, что "Боруссия" Дортмунд готовится к смене тренера после серии неудачный игр.

Также отметим, как ранее футболист Марко Девич, поздравляя Ярмоленко с переходом в "Боруссию" заявил, что "Ярмола снова будет возить Коноплянку".