"Азов" зовет своих сторонников протестовать против проведения выборов на Донбассе, mignews.com.ua

Полк "Азов" анонсировал проведения марша в Киеве 20 мая под названием "Вимоги Нації - Ні капітуляції".

Об этом сообщается на сайте организации. В заявлении, подписанном главой организации, нардепом Андреем Билецким говорится, что азовцы будут протестовать против проведения выборов на Донбассе, "которые состоятся под дулами сепаратистов, а Украина тем самым признает легитимность образований на неподконтрольных территориях".

"Не нужно называть Минск договоренностями. Договоренности - это, когда несколько сторон договариваются о взаимных уступках. Когда одна сторона насаживает свои требования - это диктат", - говорится в сообщении.

"Азовцев" собирают около Родины-матери в 10 утра. Источники "Страны" в "Азове" говорят, что это будет акция, в которой примет участие, в основном, представители Гражданского корпуса "Азова". Представители боевых частей будут привлекаться для охраны мероприятия. "Но точная конфигурация - как все будет, станет ясна только к четвергу", - говорит источник.

Отметим, что принятие отдельного закона о выборах на Донбассе - условие, которое Украина взяла на себя во время Минских договоренностей. В последнее время среди депутатов ширятся слухи, что в Администрации президента закон о выборах уже почти готов и вот вот он будет внесен в парламент. В тоже время, как в БПП, так и, особенно, в Народном фронте раздаются призывы не голосовать за данный закон как "капитулянский".

Полк "Азов", напомним, считается структурой особо близкой к главе МВД Арсену Авакову, одному из лидеров "Народного фронта".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться