В среду, 19 сентября, на харьковском стадионе "Металлист" Шахтер сыграет первый матч нового сезона Лиги чемпионов УЕФА. Его соперник - третья команда Бундеслиги Хоффенхайм, которая впервые будет играть в этом европейском клубном турнире.

Игра начнется в 19:55, "Страна" проведет онлайн Шахтер-Хоффейнхам. Телевизионная трансляция будет доступна на телеканале Футбол 2.

С этого сезона УЕФА изменило время трансляции матчей. Первые две игры начинаются в 19:55, остальные шесть - в 22:00. Это позволит болельщикам увидеть больше команд.

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека отметил, что положительно относится к изменению расписания. Также он назвал Хоффенхайм сильной командой и предположил, что немцы сегодня будут атаковать. В свою очередь наставник Хоффе Юлиан Нагельсманн похвалил гибкую тактику "горняков" и не стал раскрывать, какой подход, оборону или атаку, сегодня продемонстрирует его команда.

Несмотря на то, что Хоффенхайм дебютант Лиги чемпионов, его считают серьезным соперником. Во второй раз на групповом этапе Шахтер сыграет с немцами 27 ноября.

"В отличном настроении перед "Хоффенхаймом"!" - сообщает Twitter дончан за несколько часов до матча.

Фото: twitter.com

"Не можем дождаться сегодняшней игры", - пишет Хоффенхайм в Twitter.

Фото: twitter.com

"Страна" будет вести онлайн Шахтер - Хоффенхайм 19 сентября.

Напомним, что мы публиковали все результаты матчей и положение команд в группах после старта Лиги чемпионов в день старта 18 сентября.

Также мы писали, на какое место в группе F рассчитывает тренер "горняков" Паулу Фонсека.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.