Сегодня, 26 октября, в Киеве автомобиль Honda Accord на скользкой из-за дождя дороге перелетел через бордюр, перевернулся и загорелся. К счастью, обошлось без жертв. Об этом сообщает Информатор.

Авария произошла около 00:40. Автомобиль двигался по проспекту Гагарина. Водитель планировал свернуть на переулок Карельский, но из-за мокрой дороги не справился с управлением, машина перелетела через бордюр, перевернулась и вспыхнула. В автомобиле находилось четверо парней.

Фото: kiev.informator.ua

Водитель рассказал, что ехал со скоростью примерно 100 км/час. Но свидетели происшествия утверждают, что скорость была выше. На улице шел дождь и мокрая дорога помешала водителю совершить поворот. Водитель утверждает, что после удара о первое дерево, Honda уже начала гореть. На обочине автомобиль перевернулся несколько раз, после чего врезался в другое дерево, и остался лежать опрокинутый набок. Все, кто был в салоне, быстро покинули горящее авто. Одного из пассажиров забрала "скорая", трое остальных отделались шоком и несущественными травмами, пишет издание.

Фото: kiev.informator.ua

Спасатели оперативно погасили возгорание. На месте работала патрульная полиция. Предварительно водитель был трезв, но его все же отвезли на освидетельствование. Причины ДТП установит следствие.

Видео: youtube.com

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве образовалась километровая пробка из-за перевернувшейся фуры.

Также читайте о том, что под Киевом трезвая водительница на Honda сбила в темном месте пенсионера.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться