В историческом центре немецкого Бремена неподалеку от театра Theater am Goetheplatz неизвестные избили депутата Бундестага Франка Магница, который является председателем местного земельного отделения партии "Альтернатива для Германии" - самой правой политической силы местного парламента. Об этом сообщили DW.

Как утверждают в бременской полиции, Магниц получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Сейчас правоохранители выясняют подробности и ищут свидетелей происшествия.

Франк Магниц. Фото: bbc.com

По предварительным данным, нападавших было трое, их лица скрывали маски. По мнению полиции, нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью депутата.

На официальной странице партии "Альтернативы для Германии" опубликован снимок избитого депутата, судя по которому можно предположить, что политика пытались убить.

По данным ВВС, на помощь политику пришел местный рабочий. Представитель партии заявил, что Магниц "полумертвый" лежит без сознания в больнице. Издание сообщает, что на прошлой неделе в результате взрыва был поврежден офис "Альтернативы для Германии" в восточном городе Дебельн. В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее "Страна" писала о том, что Меркель пообещала вытеснить из парламента правую партию "Альтернатива для Германии".

Также мы сообщали, что в Ивано-Франковске избили председателя ОУН-УПА.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.