В украинском парламенте в пятницу 17 июня зафиксировано рекордно низкое число депутатов.  Об этом сообщает собственный корреспондент "Страны.ua".

Журналист сообщает, что вице-спикер Рады Ирина Геращенко разочарована столь низкой явкой своих коллег,  с сожалением отметив, что подобное количество депутатов в зале не позволяет рассматривать никакие законопроекты. В связи с этим она предложила все оставшееся время использовать для выступления с трибуны парламента.

Напомним, по существующему регламенту, в пятницу работа Верховной Рады продолжается до 14.00.

Отметим, что вчера во Францию вылетел целый депутатский десант на матч нашей сборной. Вероятно, депутаты до сих пор не могут прийти в себя от поражения украинских футболистов. И потому просто не нашли себе в силе прийти на работу.

Фото: "Страна.ua"

Ранее "Страна" писала, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил об эффективном, по его мнению, способе предотвращения конфликтов в сессионном зале Верховной Рады. Об этом он рассказал на брифинге в пятницу, 17 июня.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.