В Днепре псевдоволонтер собрал около полумиллиона гривен на лечение уже умершего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции. 

Отмечается, что в 2018 году мужчина увидел объявление о сборе средств на лечение ребенка, который на то время уже умер. Он решил использовать документы и фото, которые подтверждали болезнь мальчика. Мужчина в соцсетях опубликовал уже свое объявление о сборе средств и добавил к нему выводы врачей, чеки об оплате за лекарства, фото ребенка и мамы. В объявлении мошенник указал свои реквизиты и просил максимальный репост. 

Фото: dp.npu.gov.ua

Впоследствии правоохранители установили, что этим мошенником, который наживался на смерти ребенка, оказался 26-летний местный житель. У мужчины изъяли компьютерную технику, телефоны и банковские карточки. 

Фото: dp.npu.gov.ua

За содеянное мошеннику грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: dp.npu.gov.ua

Ранее "Страна" сообщала, что в Днепре поймали банду мошенников, которые обманули сотни украинцев при покупке авто.

Также мы писали о том, что в Днепре интернет-продавцы техники обманули покупателей на миллион.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.