Футбольный клуб "Шахтер" показал видеозапись того, как проходила покраска нового самолета футболистов. Ролик опубликован на YouTube канале "горняков".

Видео: YouTube/FC Shakhtar Donetsk 

Напомним, 9 апреля, в аэропорту "Борисполь" авиакомпания SkyUP и ФК "Шахтер" презентовали новый самолет, окрашенный в цвета клуба. 

"Это особенный момент, – не сдерживал своего восторга главный тренер "оранжево-черных" Паулу Фонсека. - С большой гордостью смотрим на великолепное воздушное судно и, может быть, немного задираем нос. Я знаю, что это первый самолет, который полностью раскрашен в цвета футбольного клуба. Да, в Европе есть авиалайнеры с логотипами, но они не целиком в цветовой гамме, и это заставляет нас гордиться. Мы можем летать на нашем собственном самолете, а для нас это нечто большее, чем просто вид транспорта. В течение многих часов в воздухе это – наш дом. Фантастическая работа, мои поздравления!"

Покраской судна занималась американская компания, а за месяц было потрачено 140 л краски. 149-местный Boeing 737 будет обслуживать все чартерные рейсы "Шахтера", а также использоваться в обычных пассажирских рейсах компании SkyUp.

Ранее мы писали, что Шахтер показал видео, что творилось вокруг матча с Динамо, снятое скрытыми камерами.

Также сообщалось, что появилось видео голов, ярких моментов и серии пенальти матча Шахтер - Динамо.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться