В Мукачево Закарпатской области 13-летняя школьница попала в больницу в тяжелом состоянии в результате отравления алкоголем и кокаином. Об этом сообщает в пятницу, 19 апреля, местное издание Мукачево.net.

После первичного расследования в службе по делам детей исполнительного комитета Мукачевского городского совета сообщили, что девочка живет в полной и благополучной семье, учится в одной из центральных школ Мукачево. Правоохранители, в свою очередь, выяснили, что она употребляла алкоголь вместе со сверстниками.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства инцидента, в том числе правоохранители выясняют, откуда у детей наркотики и алкоголь. Саму пострадавшую после промывания желудка в реанимации перевели в инфекционное отделение больницы, откуда ее под расписку забрала бабушка.

Тем временем прокуратура Закарпатской области открыла уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса – о незаконном хранении/приобретении наркотиков (по ч.3 ст.307 УК) и склонении несовершеннолетнего к употреблению наркотических средств (ч.2 ст.315 УК).

Напомним, что на Закарпатье СБУ изъяли 120 кило наркотиков на 10 миллионов долларов.

Также мы писали, что на Закарпатье фермер собрал урожай марихуаны на 39 млн гривен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.