24 июня с симптомами кишечной инфекции в инфекционную больницу города Херсона поступили четыре человека. Об этом сообщает УНН.

У всех пациентов предварительный диагноз - острый гастроэнтерит. Все четверо незадолго до отравления побывали в культурно-развлекательном комплексе "Рест", где употребляли в пищу различные блюда. В настоящее время в санэпидслужбе выясняют возможные источники заражения.

На месте специалисты взяли образцы пищи, смывы и пробы питьевой воды. Наиболее вероятной причиной отравления сейчас называют нарушение технологии приготовления пищи в общепите, где побывали четверо пострадавших.

Как сообщала "Страна", в Измаиле госпитализировали еще 43 человека с кишечной инфекцией. По состоянию на 18:00 24 июня с начала вспышки кишечной инфекции в больницы города и района госпитализировано 669 человек, из них - 287 взрослых и 382 ребенка. В настоящий момент в стационарах находятся 191 человек, в том числе, 110 детей и 81 взрослый.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.