В полиции заявили, что во время акции с требованием отставки главы МВД Арсена Авакова 4 июня в Переяслав-Хмельницком двое правоохранителей были травмированы. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Киевской области.

По данным правоохранителей, 4 июня вечером у Переяслав-Хмельницкого отдела полиции состоялся митинг, где собралось около 50 человек. Охраняли порядок во время пикета бойцы подразделения патрульной службы "ТОР", батальона полиции особого назначения полиции Киевщины.

В полиции заявляют, что среди других участников протеста были агрессивно настроенные молодчики в балаклавах. Они бросали дымовые шашки, жгли файера, рисовали на асфальте. В результате от их действий двое полицейских получили травмы нижних конечностей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

"Также хулиганскими действиями молодчиков был нанесен ущерб городу Переяслав-Хмельницкий. После того, какие будет установлена сумма материального ущерба, материалы уголовного производства будут направлены в суд", - отмечают правоохранители.

Фото: kv.npu.gov.ua

Напомним, 31 мая в Переяслов-Хмельницком полицейские Петровец и Приходько выпивали, а после этого решили пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам во дворе дома. 

Пуля попала в голову 5-летнего Кирилла, который в это время гулял на детской площадке, 3 июня мальчик умер, не приходя в сознание. "Страна" подробно писала обо всем, что известно о трагедии, а также реакции на нее в полиции, ГБР и социальных сетях. Во вторник, 4 июня, обоих подозреваемых отправили в СИЗО без залога на 60 дней.

Также мы писали о том, как разваливают дело о застреленном пьяными копами мальчике Кирилле.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться