На одном из бердянских рынков сегодня ночью произошел масштабный пожар. Об этом сообщают в ГосЧС в Запорожской области. Речь идет о торговой площадке, расположенной на улице Волонтерской.

Спасатели получили сообщение о происшествии в комплексе около 20.40 и сразу же отправились на ликвидацию огня. Кроме местных спасателей, на место происшествия отправились и пожарные расчеты из Бердянского и Приморского районов. К ним присоединились и резервные дежурные расчеты пожарных.

На месте происшествия пожарные обнаружили, что огнем охвачено почти половиа здания площадью в 1600 кв.м. Спасателям удалось ликвидировать пожар около 23:00.

Фото: zp.mns.gov.ua

Видео: Бердянск 24/YouTube

При укрощении пламени один спасатель был травмирован. Его доставили в центральную больницу города Бердянска. В настоящий момент его здоровье в удовлетворительном состоянии, угрозы для жизни нет.

Правоохранители выясняют причины и обстоятельства пожара. Соответствующие органы ведут следствие.

Как ранее писала "Страна", в Москве сегодня ночью также был масштабный пожар. Площадь пожара в здании бывшего пивоваренного завода имени Бадаева на Кутузовском проспекте Москвы выросла до 5 тысяч квадратных метров. Огонь охватил кровлю и деревянные перекрытия здания старой постройки. Позже загоревшееся здание бывшего пивзавода на Кутузовском проспекте Москвы потушено. Площадь возгорания составила 5,5 кв км.

Ранее, 19 июля, лесной пожар в зоне Чернобыльской АЭС был ликвидирован окончательно.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться