В соцсетях разгорается настоящая "битва заборов" между мэром Ирпеня Владимира Карплюка и ГПУ. После фотографий, которые обнародовали правоохранители, Карплюк выложил свой вариант в Facebook.

На фото неизвестный мужчина измеряет рулеткой забор. Судя по фото, высота ограждения - 180 сантиметров.

"Выкладываю фото ограждения моего забора. Это в который раз  подчеркнет вранье депутатов Арьева и Черваковой", - подписал фото Карплюк.

Фото: facebook.com/vladimir.karplyuk

Напомним, что ранее в Facebook Владимир Арьев обнародовал фото забора мэра Ирпеня.

"Пацаны прятались за нормальным таким забором, даже большим, чем у Ляшко. Не помогло", - написал Арьев.

Фото: facebook.com/volodymyr.ariev

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган также разместила на своей странице в Facebook фото знаменитого забора мэра Ирпеня, с комментарием, что даже такие заборы не остановят силовиков.

 

Фото: facebook.com/LarysaSargan

Напомним, что в Киевской области разгорается большой коррупционный скандал. Сегодня Генеральная прокуратура начала обыски в домах и офисах, принадлежащих мэру города Буча Анатолию Федоруку. Его, а также его бывшего заместителя, а ныне мэра Ирпеня Владимира Карплюка, обвиняют в хищении 890 га леса. 

"Страна" собрала все данные о новом коррупционном скандале и выяснила, что, на самом деле, не поделили правоохранители и два мэра из Киевской области. 

Как сообщала "Страна", у мэра Ирпеня Владимира Карплюка 300 тысяч соток земли под Киевом
Согласно данным Единого реестра прав на недвижимое имущество, у Карплюка в Киевской области владений на $150 млн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.