Спасатели доложили о том. какая ситуация сейчас обстоит в зоне отчуждения после пожаров. Фото: Facebook / Агентство по управлению зоной отчуждения

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщает о существовании пожилых людей , которые могли изменить радиационный фон в северной части страны. Сейчас опасность отсутствует.

Об этом пресс-служба ГСЧС сообщила в Facebook.

Чернобыльская АЭС, где находились пожары, находились в районе с Нового Мира, с. Старая Рудня, с. Кливин и с. Чистогаловка, где наблюдалось горение. Из-за сильных порогов и ветра из-за сильных ветров, минных поля и автодорог, минуя участок, который был вызван "рыжим лесом", вышел из железнодорожной станции Янов, распространился в 2,2 километрах от ЧАЭС ", - сообщили в ведомстве. 

Вода для охлаждения системы ЧАЭС. Также было замечено около распределительного устройства Чернобыльской АЭС и площадок временного хранения технологических материалов. Среди последних сгорели только 2 хозяйственно-бытовых вагончика, остальные возгорания удалось потушить. 

«В соответствии с положениями ядерной и радиационной безопасности ГСП ЧАЭС замечаний нет. Радиационная обстановка в ЧАЭС нормальная, значение ниже контрольных уровней. 

Спасатели доложили о том. какая ситуация сейчас обстоит в зоне отчуждения после пожаров. Скриншот: Facebook / Агентство по управлению зоной отчуждения

Напомним, во вторник, 14 апреля, спустя 10 дней после начала пожилых людей в районе ЧАЭС, спасение было под угрозой.

"Страна", пожар в Чернобыле, взрыв в атомной электростанции и ядерное захоронение . Радиационный фон в Киеве и области не выше норму.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться