После урагана, который обрушился на Одессу, там пострадали три балкона в пятиэтажном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

ЧП произошло в центре города на улице Маразлиевской. Сообщение об обвале спасатели получили 7 августа в 19.24. 

Фото: пресс-служба ГосЧС

Фото: пресс-служба ГосЧС

На месте оказалось, что под завалами погребен балкон на втором этаже пятиэтажки. Выяснилось, что изначально обрушилась конструкция балкона на четвертом этаже. Это, в свою очередь, вызвало обвал балкона на третьем этаже. Балкон на втором этаже не обвалился, но пострадал от навалившихся на него плит с верхних этажей. Причины обвала устанавливаются. 

 Видео: ГосЧС

Напомним, что шквалистый ветер с дождем, что обрушились на Одессу во второй половине дня 7 августа, стали крайне неприятным сюрпризом не только для горожан, но и для отдыхающих на пляжах. Некоторые районы города буквально затопило. Много улиц ушли под воду, потому как ливневая канализация не смогла отвести скопившуюся воду. В результате ливневые потоки просто текла подобно водопадам по улицам и лестницам.

Ураганным ветром повалено 49 деревьев. Упавшими деревьями повреждено 4 машины. Выпало 55 мм осадков, что превышает месячную норму. Из-за падающих деревьев и веток было зафиксировано 48 повреждений электросетей, а том числе, двух высоковольтных линий. Без электричества остались 83 дома (многоэтажных и частных). Ряд одесских троллейбусных маршрутов не работают из-за упавших деревьев.

Как сообщала "Страна", в центре Одессы 20 июля обвалился памятник архитектуры, известный под названием "Масонский дом". На протяжении длительного периода здание Русского технического общества было заброшенным.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.