В первый уик-энд осени погода не испортит планов киевлян провести время на свежем воздухе. Прогноз погоды от трех метеосайтов обещает солнечную и жаркую погоду 3 и 4 сентября.

Так Укргидрометцентр сообщает, что в субботу и воскресенье ожидается переменная облачность без осадков. Днем до +27...28, ночью до +14...16.

Фото: Укргидрометцентр

Сайт Sinoptik.ua также прогнозирует преимущественно солнечные выходные без дождей. Днем воздух прогреется до +24...26, ночью похолодает до +13...17.

Фото: Sinoptik.ua 

А вот по данным погодного ресурса Gismeteo, в субботу все же возможен кратковременный дождь, а в воскресенье будет ясно. Температура на выходных днем составит +24...26, ночью до +13...17.

Фото: Gismeteo

Напомним, что народный синоптик дал прогноз на всю осень. Бабье лето в этом году наступит как раз в сентябре — ниже +12 температура опускаться не будет. А первые три недели будут тепло до +16, а с 20-х чисел сентября продержится на отметке от +12 до +14. Дождей тоже будет немного — осадки пойдут всего три-четыре раза в первой и во второй декадах месяца.

Как сообщала "Страна", жителей Киевской области и города ожидают грозовые дожди. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС в Киеве. Грозовые дожди по Киевской области ожидаются до конца суток 30 августа. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.