В Оболонском районе Киева на территории второго корпуса крупного торгового центра Dream Town в понедельник, 19 сентября, неизвестные напали на предпринимателя и, угрожая ему оружием, отобрали у него миллион гривен. Об этом сообщает Эспрессо.TV.

После этого преступники скрылись на автомобиле. В настоящее время полицейские проводят операцию "Перехват".

Напомним, что в Киеве группа автоматчиков ворвалась в офис и пыталась взломать сейф. 16 сентября в Киева средь белого дня четверо злоумышленников пытались ограбить офисное помещение в Оболонском районе, однако, ворвавшись внутрь и избив охранников, они убежали ни с чем, так и не открыв секретную комнату.

Днем ранее в Киеве преступники под видом полицейских похитили мужчину и требовали выкуп. Со слов пострадавшего, возле подъезда дома к нему подошли четверо мужчин. Представившись работниками правоохранительных органов, они надели на жертву наручники, посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Как сообщала "Страна", в Киеве неизвестные на Mercedes похитили 350 тысяч. Трое неизвестных напали на мужчину, задули газом и под угрозой пистолета отобрали чемодан в котором были документы и 350 тысяч гривен наличными. Скрылись преступники на автомобиле Mercedes ML черного цвета.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.