В ДТП под Луганском погибли пять человек. Фото: Facebook

В Новоайдаре Луганской области произошло ДТП на автодороге Н-21. В результате пострадали пять человек. 

Об этом сообщает полиция региона в пятницу.

"Так, сегодня, 23 июля, в дежурную часть Счастьенской полиции поступило сообщение о том, что на автодороге Н-21 пгт Новоайдар произошло ДТП, есть пострадавшие. Сотрудники следственно-оперативной группы и сектора реагирования патрульной полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что примерно в 15:50 на автодороге Н-21 "Старобельск - Луганск - Хрустальный - Макеевка – Донецк" - 41 км. + 300 м. произошло ДТП с участием пассажирского автомобиля "MERSEDES-BENZ SPRINTER" под управлением 55-летнего водителя, который двигался из Станица-Луганская в Харьков с шестью пассажирами", - сказано в сообщении в Facebook.

Фото полиции с места ДТП

Как сообщается, во время движения по дороге в направлении Харькова, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части в кювет.

"В результате ДТП пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшим на месте происшествия медики и полицейские оказали помощь, и пятеро из них были госпитализированы в больницу", - добавили в полиции.

Фото полиции с места ДТП

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Пост полиции в Facebook

Напомним, ранее мы писали, что в Закарпатской области грузовик выехал на ж/д пути и столкнулся с пассажирским поездом.

Также сообщалось, что в Киеве на Лукьяновке напали на водителя автобуса во время движения, произошла авария.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.