Вакцинация спасает от заболевания Covid-19 в тяжелой форме. Источник: RG

За последние три месяца сразу 98,1% госпитализаций по причине заболевания Covid-19 приходится на невакцинированных украинцев.

Об этом  сообщает Центр общественного здоровья Украины, цитируя заместителя министра здравоохранения и главного санитарного врача страны Игоря Кузина в официальном аккаунте Facebook в понедельник, 20 сентября.

Практически все, кто попадает в больницы с заболеванием Covid-19 в тяжелой форме, оказываются невакцинированными. Заместитель министра здравоохранения призвал делать прививки уже сегодня, чтобы избежать осложнений в будущем и подчеркнул, что вакцинация - единственный способ защититься от опасной болезни.

В зоне повышенного риска заболевания Covid-19 в тяжелой форме и смерти от него находятся: люди старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями и те, кто ежедневно контактирует с большим количеством людей, например медики, учителя, соцработники, служащие государственных органов.

Игорь Кузин призвал украинцев вакцинироваться

Центр общественного здоровья напоминает о необходимости вакцинации. Источник: Facebook

Ранее "Страна" писала, что уровень заболеваемости Covid-19 превышен в 18 регионах Украины. Динамика госпитализаций - в 7 областях.

Также мы анализировали, как штамм "Дельта" ускоряет пандемию в Украине и как он резко ухудшает статистику даже в условиях массовой вакцинации.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.