Президент Украины прилетел на встречу в Берлине первым, Фото: Reuters

Самолет президента Украины Петра Порошенко приземлился в аэропорту Берлина для участия в переговорах в "нормандском формате" (лидеры стран Украины, Германии, Франции и России). Об этом сообщает "112 Украина".

Сообщается, что перед официальной частью переговоров в "нормандском формате" Порошенко планирует переговорить с президентом Франции Олландом и канцлером ФРГ Меркель тет-а-тет.

При этом журналисты сообщают, что Порошенко приезжает первым из участников "нормандской четверки". Далее, по предварительному плану, в 18:30 приедет Франсуа Олланд. 

Ориентировочно в 20:00 ждут российского президента Владимира Путина. 

"Сразу после этого начнутся переговоры в нормандском формате. Ориентировочно они продлятся до 21:00 по местному времени (22:00 по Киеву). Возможно, план будет меняться", - говорится в сообщении журналиста. 

Как сообщала "Страна", в Берлине под новым зданием Рейхстага перед встречей "нормандской" четверки немецкие активисты принесли сотню игрушечных медвежат.

Напомним, российская сторона заявила о том, каким представляет идеальный итог встречи представителей "нормандской четверки" в Берлине. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Украина должна принять на себя обязательства по выполнению минских договоренностей.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.