Медики назвали предварительную причину отравления 14 человек во время детско-молодежного фестиваля в Хмельницкой области. Об этом сообщает "112 Украина".

Заместитель главного врача Броварской больницы, куда доставили детей,  Григорий Павлин сообщил, что вероятная причина отравления – сальмонелла. "В Каменце-Подольском дети ели яичницу в каком-то отеле. Скорее всего, попала сальмонелла. Там еще в воскресенье были признаки отравления. По каким-то причинам это дело замяли", - сообщил врач.

Сейчас 11 детей находятся в Броварской больнице, 3 - в Киеве. Медики говорят, что их состояние удовлетворительное.

Напомним, что возраст пострадавших от 5 до 31 года. Все они проживали в гостинично-ресторанном комплексе и вместе питались. "Скорая" выезжала в комплекс более 14 раз. 

Как сообщала "Страна", Отравившихся на танцевальном конкурсе детей срочно эвакуировали в Киев. Дети являются участниками танцевального коллектива "Галатея" из Броваров, принимали участие в конкурсе в городе Каменец-Подольский. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.