Федор Вениславский. Фото: "Слуга народа"

Украина готова бить по целям на российской территории, в том числе - и в Москве.

Об этом заявил член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Украины Федор Вениславский в интервью Bild.

Тезис о том, что Украина должна воздержаться от таких ударов, он назвал "идеей из параллельного мира".

"Россия атакует мирные украинские города со своей территории, как и со стороны Беларуси. Являются ли места, где Россия хранит свои ракеты, законными военными целями? Конечно, без вопросов. Все военные объекты, с которых ведется война против Украины, являются законными военными целями", - объяснил свою позицию Вениславский.

О Москве он сказал: "Любой командный пункт в российской столице является законной военной целью. Я не вижу никаких проблем в том, чтобы атаковать их".

Украина готова ударить по РФ

Ранее мы писали, что на днях министр обороны Украины Алексей Резников на совместном заседании правительства Украины и Еврокомиссии заявил, что Украина готова дать гарантии, что дальнобойные ракеты не будут атаковать территорию РФ.

Также "Страна" рассказывала, что президент РФ Владимир Путин распорядился "ликвидировать возможность обстрелов" российской территории.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.