Задержанный уже был ранее судим за подобные преступления. Фото: Нацполиция

В Черкасской области мужчина заказывал в интернете дорогие мобильные телефоны, а на почте во время осмотра товара подменял его майонезом и отправлял обратно. Его задержали.

Об этом сообщает местная полиция.

К правоохранителям обратились сотрудники одного из почтовых отделений в селе Русская Поляна. Они заметили, что получатель посылки во время ее осмотра подменил товар.

Мужчина успел уехать из отделения, поэтому полиция распространила ориентировку на марку и цвет его автомобиля. На следующий день похожее авто заметили в селе Дубиевка. Там мужчина опять приехал в почтовое отделение получать посылку, но на месте его уже ждали оперативники.

После задержания 38-летний мужчина рассказал, что работал по четко продуманной "схеме". Он под придуманными фамилиями заказывал в районные почтовые отделения дорогие мобильные телефоны, а при осмотре посылок подменял товар на заранее подготовленные аналогичные по весу коробки-муляжи с майонезом или соусом.

Злоумышленником оказался ранее судимый за подобные преступления житель Кременчуга. Ему грозит до трех лет тюрьмы.

Ранее в Киеве мошенник завладел квартирой умершего владельца на улице Гончара за 3 миллиона гривен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.