В воскресенье в Киеве будет облачно. Фото: "Страна"

В воскресенье, 9 апреля, в Украине ожидается облачная погода с прояснениями. Местами возможны дожди и грозы.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Укргидрометцентра.

По данным синоптиков, в западных областях ночью будет -1...+2 градусов, днем воздух прогреется до +8...+14 градусов. Вероятны дожди и грозы. В Карпатском регионе на дорогах местами гололедица.

В центральных и северных регионах Украины ночью столбики термометров покажут +5...+8 градусов, днем будет +8...+15 градусов. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Ожидаются дожди и грозы.

В столице Украины ночью +6...+8 градусов, днем +12...+14 градусов. Местами дожди, в области обещают грозу.

В восточной части страны синоптики прогнозируют ночью +5...+8 градусов, днем +12...+16 градусов. Вероятны кратковременные дожди.

На юге Украины переменная облачность, ночью +5...+7 градусов, днем температура воздуха будет +12...+15 градусов. Возможны осадки.

Кроме того, ночью и утром 9 апреля в западных и южных областях ожидается туман, видимость составит 200-500 метров, что соответствует первому - желтому - уровню опасности.

Карта погоды в Украине на 9 апреля 2023 года

Ранее мы писали, что в апреле 2023 года средняя месячная температура в Украине прогнозируется в пределах от +9 до +13 градусов тепла. Это на 1-1,5 градусов выше нормы.

Также "Страна" рассказывала, что в первый день года в Украине зарегистрировали температурный рекорд за 20 лет наблюдений. Вплоть до заката, по данным разных погодных сайтов, температура в столице Украины достигала +13 или +14 градусов по Цельсию.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.