Пострадавший автомобиль. Фото: novosti-n.org

Вечером 28 апреля на улице 8 Марта в Николаеве мужчина бросил гранату. В результате два человека получили осколочные ранения.

Об этом сообщает издание "Новости-N".

Как рассказали очевидцы происшествия, на улице 8-го Марта, возле дома 22 по проспекту Центральному мужчина ремонтировал "Жигули", а рядом стояла женщина. Внезапно к ним подошел мужчина в камуфляжной одежде и потребовал дать денег. Мужчина ему отказал, после чего неизвестный достал из кармана гранату (предположительно РГД-5), выдернул кольцо и бросил боеприпас в женщину. Раздался взрыв.

В результате осколочные ранения получили женщина и сам злоумышленник, бросивший гранату. Обоих пострадавших увезла скорая помощь.

Кроме людей пострадал и один автомобиль, но не упомянутые "Жигули", а стоявший рядом SsangYong Rexton. У автомобиля были разбиты заднее стекло и зеркала.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции.

После публикации СМИ полиция Николаева подтвердила информацию о взрыве.

"Оказалось, что это нетрезвый мужчина набрался храбрости и решил взорвать гранату после того, как граждане, просто ремонтировавшие свой автомобиль, отказались дать ему две гривны. Как следствие – сам злоумышленник и проходившая мимо женщина получили телесные повреждения. В настоящее время им обоим врачи оказывают медицинскую помощь", – написал в своем телеграм-чате начальник Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет.

Скриншот поста Сергея Шайхета

На днях мы сообщали, что в Харьковской области мужчина подорвал гранатой машину с односельчанами и пытался взорвать дом.

А зимой в Красногоровке Донецкой области мужчина бросил гранату прямо на улице. В результате взрыва погиб человек, пятеро оказались ранены.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться