В Украине продолжается война с РФ

Во вторник, 6 июня, Генштаб ВСУ обнародовал сводку о ситуации на фронте.

Главное из нее:

1. Ночью РФ вновь нанесла массированный ракетный удар по Украине. Во время атаки враг применил 35 крылатых ракет. Однако все они были уничтожены в воздухе.

2. За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных и 64 авиационных ударов, совершил 64 обстрела из РСЗО. Есть разрушения и погибшие.

3. Основные усилия РФ сосредоточила на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки там произошло более 40 боевых столкновений.

4. На Лиманском направлении россияне вели безуспешные наступательные действия в районе Белогоровки Луганской области. На Бахмутском направлении - в направлении Ивановского. 
На Авдеевском направлении - в направлении населенных пунктов Авдеевка, а также Северное и Невельское. На Шахтерском направлении враг вел наступательные действия в направлении Новоселки, успеха не имел. 

Война в Украине идет 468-й день. Мы следим за новостями 6 июня 2023 года в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги событий 5 июня. Вчера второй день подряд россияне сообщали о наступательных действиях украинских войск на юге Донецкой области. В Украине этого официально не подтверждали и предупреждали о фейках со стороны РФ. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Анализ военно-политической ситуации в блоге Олеси Медведевой.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться