Глава ГУР при Минобороны Украины Кирилл Буданов. Фото: из открытых источников

Глава украинской разведки Кирилл Буданов не подтвердил причастности ГУР к подрыву "Северных потоков" или резонансным убийствам в России.

Об этом Буданов сказал в интервью The Times.

В то же время глава ГУР дал понять, что Украина подобные действия осуществляет.

"Мы делаем это прямо сейчас. Пока эти нелюди существуют, мы будем активны. Мы используем прямые действия. Мы их используем и любим. Мы знаем, как их делать, и мы гордимся тем, что использовали их, и мы не боимся использовать их где угодно в этом мире против кого бы то ни было", - заявил Буданов.

Буданов не подтвердил причастности к убийствам в РФ и подрыву "Северных потоков"

Ранее, по данным Newsweek, Вашингтон негласно выразил Владимиру Зеленскому свое неудовольствие по поводу атаки на нитки газопроводов "Северный поток".

В то же время Владимир Зеленский отрицает отношение Украины к подрыву "Северных потоков" и требует показать доказательства.

Между тем европейское расследование подрыва газопровода "Северный поток" близится к завершению, обвинения могут быть выдвинуты уже осенью. Следствие полагает, что за подрывом газопровода стоит некое государство.

Что касается убийств известных россиян, в мае Буданов уже давал понять, что Украина к ним причастна.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.