Мадьяр заявил, что российская армия испытывает технологию глушения Starlink. Фото: Telegram

Украинский военный с позывным Мадьяр сообщил, что российская армия уже получила технологию, позволяющую глушить Starlink на фронте.

Об этом он написал в своём телеграм-канале.

"Испытывают и готовят к промышленному производству. Фронт без Starlink - существенно сложнее, чем даже фронт без F-16. Слепнет и глохнет", - написал Мадьяр.

Отметим, что в апреле западные СМИ, со ссылкой на американскую разведку, сообщали, что россияне испытывают технологию "глушения" Starlink на основе системы РЭБ "Тобол".

Ранее в Воздушных силах Украины "преимущество России в РЭБ" назвали как одну из причин медленного развития контрнаступления.

Напомним, по данным New York Times, минобороны США одобрило приобретение от 400 до 500 новых терминалов и услуг Starlink для Украины, которые Илон Маск не сможет отключать по своему желанию.

Война в Украине идет уже 522-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 30 июля 2023 года в онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.