Парламент Канады встретил овациями ветерана дивизии "Галичина". Скриншот видео

Посол Польши в Канаде Витольд Дзельский потребовал извинений за появление 98-летнего ветерана дивизии СС "Галичина" Ярослава Гуньку в парламенте страны.

Об этом Дзельский написал на своей странице в соцсети X (ранее Twitter).

"Польша - лучший друг Украины, но она никогда не согласится обелить таких злодеев. Как посол Польши в Канаде, я жду извинений", - написал посол и прикрепил фото, где президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо аплодируют Ярославу Гуньке.

Посол Польши в Канаде потребовал извинений за приглашение на выступление Зеленского ветерана дивизии "Галичина"

Ранее ситуацией возмутился Еврейский центр Симона Визенталя (США).

После этого спикер канадской палаты общин Энтони Рота, который представил Гуньку как "героя Украины и Канады", принес свои извинения. По его словам, он не знал о прошлом ветерана в дивизии "Галичина".

Война в Украине идет уже 579-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 25 сентября 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. ВСУ, судя по многим данным, имели некоторое продвижение на Запорожском фронте в районе Вербового и улучшили свои позиции в районе Новофедоровки. На Бахмутском направлении россияне контратакуют в районе Клещеевки, чтобы восстановить утраченное положение.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.