Алексей Навальный. Фото: из открытых источников

В России Первый апелляционный суд общей юрисдикции отклонил жалобу на приговор оппозиционеру Алексею Навальному, получившему 19 лет колонии особого режима по делу об экстремизме.

Об этом сообщают российские СМИ.

В то же время суд внес в текст приговора несколько незначительных технических изменений, которые не будут влиять на срок и меру наказания.

"В остальной части приговор Московского городского суда оставить без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - огласила решение судебная коллегия.

В результате решение суда стало окончательным. Навального должны будут перевести из колонии строгого режима в колонию с особым режимом. Это означает, что он будет иметь меньше возможностей для встреч с родственниками, а также реже получать посылки и бандероли.

Навальный участвовал в слушании по видеосвязи из колонии.

Недавно газета The Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц из нескольких западных стран написала, что США предлагают включить Навального в масштабный обмен заключенными между Россией и Западом.

Однако в МИД РФ назвали спекуляцией информацию о возможном обмене российского оппозиционера.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.