САУ Zuzana 2. Фото: Википедия

Российские военные в Запорожской области потеряли в пять раз больше артиллерии, чем ВСУ. Украинским военным приходится использовать свою изобретательность и точность в бою, что приводит к значительным потерям артиллерии противника

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Несмотря на то, что РФ имеет большее количество пушек и артустановок, Украина имеет преимущество в точности, благодаря западному вооружению и изобретательности своих военных.

Около 70% боевых потерь ВСУ являются результатом артиллерийских ударов оккупантов. Поэтому ее уничтожение помогает спасать жизни воинов.

По данным независимой группы аналитиков WarSpotting, которая отслеживает задокументированные потери техники с обеих сторон, с начала контрнаступления ВСУ наши войска уничтожили 177 российских пушек и реактивных систем залпового огня. В Запорожской области уничтожено 92 единиц артиллерийской техники россиян, тогда как Силы обороны потеряли 19 единиц.

Ранее британская разведка рассказала о перспективах использования РФ новой железнодорожной линии до Мариуполя.

Война в Украине идет уже 605-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 21 октября 2023 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы публиковали итоги предыдущего дня, 20 октября: "Зеленский — в Херсоне, Путин — в Ростове, "Леопарды" — под Лиманом. Получит ли Байден деньги для Украины". 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться