Молодая мама возмутилась действиями и словами депутатов. Скриншот

В ТикТок стало популярным видео, на котором молодая женщина по имени Татьяна возмущается, почему ее сын в будущем должен идти воевать, пока депутаты "греют жопы в Верховной Раде".

Ролик набрал много комментариев и просмотров.

"Почему они должны идти на смерть, защищать наших депутатов, которые греют жопы в Верховной Раде? Сейчас у нас декретные выплаты 860 гривен. Государство говорит, что мы не должны вам поднимать выплату, потому что вы рожаете для себя. Я родила для себя, почему мой ребенок через 18 лет должен идти воевать за государство, если они говорят, что я рожаю для себя? Кому он это должен?" — говорит женщина.

Видео просмотрели почти три миллиона пользователей. В комментариях многие поддержали женщину.

"Правильно. Если война, то военное положение для всех, как в Израиле, а не только для бедных"; "Наверное, никто не смотрит трансляцию из Верховной Рады. Где они проголосовали против повышения выплат матерям, комментируя "пусть покупают памперсы дешевле"; "На самом деле она хотела сказать, что эта война не нужна ни нам, ни нашим детям, начали ее верхушки и сами не воюют"; "Мне кажется, что оснащение для нашей армии будет полноценным тогда, когда детки депутатов пойдут служить, вот тогда и на дроны быстрее будет собираться", - пишут люди, поддержавшие женщину.

Однако были и те, кто не принял ее позицию.

"Они защищают прежде всего вас и вашего ребенка"; "Те, кто говорят, что ничего не должны. Ну ок, будем под путинским режимом, потеряем язык, культуру и искусство. Вы же ничего не должны", - сказано в комментариях.

Ранее мы сообщали, что украинские военные записывают обращения, в которых возмущаются "расслабленным тылом"

Между тем в Министерстве обороны обещают ужесточение мобилизации в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.