В Закарпатье заявляют о погибших бойцах ВСУ. Иллюстративное фото

Украинские военные в соцсетях рассказывают о прилёте по построению бойцов в одном из прифронтовых районов Запорожской области, который привел к гибели многих из них, а также мирных жителей.

В случившемся винят офицера, который зачем-то собрал в прифронтовом селе много солдат в одном месте на построение для "торжественного награждения личного состава". При том, что противник "отслеживает любое скопление более двух человек".

"Официально о прилёте по военным не сообщалось.

Вчера Камышевахский поселковый совет писал о прилету по селу Заречное в Запорожской области. Но этот ли случай имеют в виду военные - неизвестно", - комментирует заявления бойцов ВСУ телеграм-канал "Политика Страны".

Между тем появляются косвенные подтверждения информации о гибели скопления украинских военных в Запорожской области.

Судя по всему, погибли военнослужащие из Закарпатской области.

Там призвали жителей региона "воздержаться в следующие несколько дней от любых развлекательных мероприятий, концертов". 

Об этом заявил начальник Закарпатской областной военной администрации Виктор Микита. Судя по его заявлению, речь идет о трауре по погибшим солдатам 128-й штурмовой бригады. 

"После официальной информации и с разрешения 128 ОГШБр будет распоряжение о чествовании павших воинов", - добавил глава области.

Ранее мы рассказывали, что боец ВСУ обвинил полицейских в том, что они сеют ненависть между военными и правоохранителями.

Война в Украине идет уже 619-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 4 ноября 2023 года в обновляемом онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.