Очереди в магазин H&М

В четверг, 9 ноября, возле магазина H&М в торговом центре Lavina Mall в Киеве, который открылся впервые с 24 февраля, выстроилась огромная очередь.

Несмотря на рабочий день, очередь возле магазина растет. Днем она достигала почти 30 метров. Сама же очередь продвигается медленно — чтобы зайти в H&M, ждать приходится по 10 минут. Консультанты не успевают обслуживать такое количество людей.

Попасть в магазин, который не работал в Украине с начала полномасштабной войны, хотят киевлянине всех возрастов — мамы с детьми, молодежь и взрослые люди.

Внутри магазина также много людей, одежду разбирают быстро. Кроме того, выстраиваются длинные очереди в примерочную. А вот на кассе людей не так много.

Ранее сообщалось, что шведская компания H&M по розничной торговле одеждой возвращается в Украину в ноябре. "Возвращение международных гигантов, таких как H&M, IKEA и другие – одна из целей украинской дипломатии сегодня и одно из самых ожидаемых решений для украинцев", — пишет МИД.

Кабинет министров предложил вернуть налоговые проверки бизнеса, что является требованием МВФ. В Верховную Раду внесен соответствующий законопроект, его карточка появилась на сайте парламента.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.