Владимир Зеленский. Фото - Фейсбук

В Херсоне, который каждый день подвергается российским обстрелам, усилят средства защиты.

Об этом сообщил Владимир Зеленский по итогам заседания Ставки верховного главнокомандующего в своём телеграм-канале.

"Конкретные решения по защите Херсона. Будет усиление противовоздушной обороны, средств контрбатарейной борьбы, РЭБ и разведки", - написал президент.

Также он упомянул действия ВСУ на левом берегу Херсонской области, где, по данным СМИ, украинские войска сформировали плацдарм.

"Отчёты от командующих о текущей ситуации на фронте по всем ключевым направлениям: Купянское, Бахмутское, Авдеевское, Мелитопольское и левобережье Херсонщины", - написал Зеленский.

В целом на Ставке "уточнили" планы по продолжению "активных действий", а также обсудили, как стать независимыми от зарубежных поставок вооружений.

"Стратегическое видение деоккупации нашей земли и конкретные шаги по его воплощению. Уточнение всех планов и расчётов по продолжению активных действий. Военный бюджет на следующий год. Акцент на том, чтобы стать самодостаточными в отношении снарядов, ракет, дронов, бронетехники", - отметил президент.

Снимок сообщения в Телеграм

Война в Украине идет уже 625-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 10 ноября 2023 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Продолжаются бои в районе Авдеевки. Как отмечают военные паблики, главной проблемой для гарнизона ВСУ в Авдеевке является активность российских дронов, которые наносят удары по линиям снабжения.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться