Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: zn.ua

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак прибыл в США в составе украинской делегации.

Об этом глава ОП написал в воскресенье, 12 ноября, в своем телеграм-канале.

"В составе украинской делегации, возглавляемой вице-премьером Юлией Свириденко, прибыл в США. Будут встречи в Белом доме, Конгрессе, аналитических центрах, с представителями общественных организаций. "Формула мира" президента, укрепление обороны Украины, всестороннее углубление сотрудничества и много важных тем", - сообщил Ермак.

Ермак прибыл в США

Между тем источники "Страны", близкие к Офису президента, сообщают, что одним из главных вопросов сейчас в отношениях Банковой и США является организация переговоров Владимира Зеленского и Дональда Трампа.

Трамп сейчас фактически контролирует (через республиканское большинство) Палату представителей Конгресса США, которая блокирует выделение средств Украине.

"На Банковой это понимают и поэтому пытаются организовать прямой разговор Трампа и Зеленского", - рассказал источник "Страны".

Напомним, недавно Владимир Зеленский отказался прямо отвечать на вопросы журналистов, насколько он обеспокоен возможной победой на выборах в США Дональда Трампа.

Перед этим Зеленский предложил Трампу приехать в Украину, однако бывший президент США отказался.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.